Пн - Пт10:00 - 18:00
Офисг. Киев, проспект Победы 22, оф 38
Мы в соц. сетях
Ми в соц. мережах

Как должен вести себя бизнес в условиях усиления налогового контроля

07.06.20210

Каждому бизнесмену не понаслышке известно, что в современных условиях, чтобы получать прибыль и быть востребованным на рынке, нужно прилагать большие усилия по оптимизации производственного процесса, а также быть мобильным и на шаг впереди остальных. Отдельный фактор в этом процессе – реакция на любые изменения в сфере налогообложения. Чтобы правильно понимать происходящее, необходимо постоянно актуализировать знания в данной области, совершенствоваться и искать варианты с наименьшими затратами для своего бизнеса.

На сегодняшний день в налоговой сфере очень популярными являются практические применения инновационных систем контроля, которые работают абсолютно автономно и без воздействия человеческого фактора. К тому же они могут максимально оперативно находить ненадежных контрагентов, давать реальную оценку уровню нагрузки налогов, а также умеют безошибочно вычислять слабые места в бизнесе. Налоговое законодательство постоянно меняется, претерпевает модификаций и трансформаций, практически каждый день в практику вводятся новые законы и поправки к уже имеющимся. Все это приводит к тому, что система совершенствуется и устанавливает строгий контроль налогов, а ответственность за уклонение от налогов ужесточается. Сейчас достаточно часто встречаются случаи, когда бизнес признается «дробленым», поскольку находятся подтверждения необоснованной налоговой выгоды. Этого обязательно нужно избегать и работать в рамках закона. Стоит иметь ввиду, что остается популярной склонность решения налоговых споров в пользу бюджета, ведь не всем предприятиям под силу привести доказательства своей невиновности.

Поскольку суды и претензии налоговых служб не доставляют радости никому из бизнесменов, стоит действовать на опережение и проанализировать условия работы своего предприятия. Необходимо учесть все существующие требования и отразить их результаты в своей деятельности. Сперва стоит обратить внимание на принятые в компании модели оптимизации налогообложения, вполне возможно, что они уже давно морально устарели и не обеспечивают былой эффективности. Следующий пункт – это контроль за любыми финансовыми и бухгалтерскими вопросами со стороны руководителя. Такой ход позволит увеличить степень ответственности за проделанную работу. И еще один момент – это регулярное привлечение специалистов по налоговому аудиту, которые смогут дать объективную картину состояния дел на предприятии.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

О насAudit Sirius Plus
Более 17 лет оказываем услуги для малого и среднего бизнеса
03055, Украина, г.Киев проспект Победы 22, оф 38
https://auditsirius.com.ua/wp-content/uploads/2021/06/logo-gold-2021_montazhnaya-oblast-1.png
https://auditsirius.com.ua/wp-content/uploads/2021/06/coin-gold-2021-footer.png
Обратный звонокОставьте заявку!
Мы вам перезвоним в течении 5 минут

    О насAudit Sirius Plus
    Более 16 лет оказываем услуги для малого и среднего бизнеса
    03055, Украина, г.Киев проспект Победы 22, оф 38
    НавигацияМеню
    Обратный звонокОставьте заявку!
    Мы вам перезвоним в течении 5 минут

      Разработка сайтаРазработка сайта My master

      2011-2023 © Auditsirius

      2011-2023 © Auditsirius

      Разработка сайтаРазработка сайта My master